Мой мир.

Моё имя самое распространённое имя русских героинь.Девочке с таким именем в роду написано быть самой красивой, самой умной.





Мои камни 




Камень имени Анастасия : Флюорит, помогающий упорядочить мысли и добиваться состояния душевного покоя ; хризопраз, уберегающий от сглаза и порчи, завистников и клеветников; циркон, вселяющий в человека уверенность в своих силах, оптимизм и бодрость духа.




Я ещё не знаю на кого я хочу быть.Но я знаю точно, что мне нужно быть умной, самостоятельной, общительной, любознательной, активной. А для этого мне надо учиться, читать интересные книги, быть помощницей во всём, не лениться. Я буду стараться быть такой.



                                          Моя семья.

Моя семья дружная.Мы всегда вместе.
Мой папа, Куликов Эдуард Валентинович, работает водителем.Он очень часто ездит в командировки и иногда берёт меня с собой.

Моя мама, Куликова Наталья Николаевна, работает в детском саду воспитателем. Она занимается с детьми: рисуют, поют, читают книги, делает поделки.Мама помогает мне с домашней работой. 
У меня есть младшая сестра Вика. Мы вместе с ней играем в компьютерные игры, рисуем, гуляем, смотрим телевизор, а вечером перед сном я читаю ей книгу.


В нашей семье есть семейные альбомы, в которых много разных фотографий.В них много фотографий с изображением моих дедушек, бабушек,моих родителей в детстве, меня маленькой.А у бабушки Светы есть портрет её деда Ивана, а он мне прапрадед.Эти старинные фотографии очень отличаются от современных.Они чёрно-белые, и мне кажется, что они как-будто нарисованы. Я думаю,что фотографии нужны, что бы все смотрели какие наши бабушки, дедушки, родители и, что бы хранить память о своих близких.





                                  



Моя домашняя библиотека.











В моей домашней библиотеке всего 135 книг. Из них есть: детские энциклопедии для детей, рассказы о природе, о детях, русские народные сказки, сказки Чуковского, сказки Носова, сказки Успенского, Волкого, сказы Бажова, А. Толстова и много других авторов. Очень много книжек-малышек. Эти книги я читала их в 1 классе, а теперь их читаю младшей сестре. Моя самая любимая книга " Золушка" Автор Ш. Перро. Я часто рассматриваю её, потому что иллюстрации оживают. Они объёмные и красочные. Я надеюсь, что моя библиотека будет пополнятся интересными и красивыми книгами.


           Мои питомцы


 У меня дома есть питомцы-это кот Феликс и сухопутная черепаха Тюма. Зимой мой Тюма спит, а весной просыпается. Он любит греться на солнышке и есть одуванчики.А мой котик очень подвижный и любопытный.Он постоянно лазает на шкаф и в мой портфель.У него есть любимая  мягкая игрушка.

                                       Мои друзья

У меня в классе есть самая близкая подруга это  Марина Кутерина. Мы с ней дружим с 1-ого класса. Мы с ней ходим в художественную школу, ходим друг к  другу в гости, гуляем вместе, летом ездили купаться с родителями. Я дорожу её дружбой.  
В классе есть ребята, с которыми я ходила в детский сад: Юля Желонкина, Никита Ивачёв, Денис Разинкин, Денис Аширов, Влад Аганин.  


Мой день рождения с моими друзьями.                        

Комментариев нет:

Отправить комментарий